Williams уверены в решении аномалии с новым задним антикрылом

12 июля 2018 в 20:36
Фото: Williams

Глава технического штаба Williams Пэдди Лоу пообещал, что команда разберется с аномалией, которая возникла при использовании нового заднего антикрыла в Сильверстоуне.

В момент закрытия DRS происходил срыв воздушного потока в районе днища, что привело к вылетам Сергея Сироткина и Лэнса Стролла по ходу квалификации. Изучив проблему, команда приняла решение отказаться от использования нового крыла и вернуться к предыдущей спецификации. Из-за этого оба гонщика Williams стартовали с пит-лейна.

«Надеюсь, это мой первый и последний опыт подобного рода, – приводит слова Лоу издание Motorsport-Total. – Столь экстремальная потеря прижимной силы чревата серьезными последствиями. Конечно, можно было бы отказаться от использования DRS в гонке, но это было бы неправильно в контексте борьбы.

Я уверен, что проблема будет решена. Надо только разобраться в причинах. Не думаю, что есть что-то принципиально неправильное в конструкции крыла. Скорее всего, причина такого странного явления заключается в сочетании факторов.

Пока у нас нет точного ответа. Надо провести еще несколько оценок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle