Force India и FRP Advisory подтвердили введение внешнего управления в команде

28 июля 2018 в 12:33
Фото: Force India

Совладелец Force India Виджей Малья подтвердил информацию о введении внешнего управления в команде и судебном иске со стороны Серхио Переса.

В письменном обращении индийского бизнесмена к сотрудникам коллектива, которое попало в распоряжение BBC, сказано, что задолженность операционной компании Orange India Holdings Sarl перед кредиторами составляет 159 млн фунтов, не менее 10 млн из которых составляет долг перед Mercedes, поставляющей Force India двигатели и коробки передач.

Также Виджей подтвердил, что судебный иск был подан со стороны Серхио Переса, и выразил удивление тем, что действия мексиканского гонщика поддержал спонсор команды – компания BWT.

Режим внешней администрации в Force India введен с подачи Серхио Переса

«Наша холдинговая компания будет работать с администратором, чтобы вывести команду из под внешнего управления или продать ее по наилучшей цене», – написал Малья.

При этом Виджей Малья отметил, что он и заместитель руководителя Force India Роберт Фернли остались на своих должностях.

Административное управление взяла на себя компания FRP Advisory LLP и, в частности, Джефф Роули, известные в Формуле 1 по попыткам спасти Manor два года назад.

В списке возможных покупателей Force India появился отец Никиты Мазепина

«Мы будем в срочном порядке взаимодействовать с ключевыми заинтересованными сторонами, чтобы добиться наилучшего результата для кредиторов, – прокомментировал Роули. – При этом команда продолжит работать в штатном режиме, включая гоночный уик-энд в Венгрии. Мы оцениваем варианты по обеспечению будущего Force India».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle