Зак Браун: Мы построили очень плохую гоночную машину

11 сентября 2018 в 12:31
Фото: gptoday.com

Исполнительный директор McLaren Зак Браун признался, что на полную производственную мощность в отношении шасси команда сможет выйти только через год.

В настоящее время коллектив из Уокинга занимает шестую позицию в Кубке конструкторов, доставшуюся им после исключения из протокола команды Force India. Однако до конца сезона им вряд ли удастся удержать это место.

«Мы продолжим работать над этим шасси, но я вынужден признаться, что мы произвели на свет очень плохую гоночную машину, совершенно не реагирующую на изменение настроек, – цитирует Брауна gptoday.com. – По сути, у нас сейчас нет шасси, способного бороться.

Думаю, в оставшейся части сезона чудес ждать не стоит – наши результаты будут примерно такими же с поправкой на ту или иную трассу. Другие команды прогрессируют гораздо быстрее нас. Похоже, мы и правда двигаемся назад. В Формуле 1 если ты стоишь на месте, значит, двигаешься назад.

Мы знали, что Спа и Монца нам не подходят, так и получилось. Но мы не опускаем рук и продолжаем работать над машиной, поскольку знаем источник проблем. Нам было бы легче, если бы в проекте мог принимать участие Джеймс [Ки], но для этого потребуется время.

Следующий год для нас будет переходным, а на полную производственную мощность в отношении шасси мы сможем выйти только в 2020-м».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle