Сергей Сироткин: Уверенности в новом контракте нет, но нет и беспокойства

27 сентября 2018 в 16:04
Фото: Евгений Сафронов

Российский гонщик признал, что пока не может рассказать, где будет выступать в следующем сезоне, но также добавил, что не опасается за свое будущее в Ф1.

«Мы говорим, о Формуле 1, здесь трудно быть в чем-то уверенным, – сказал Сергей Сироткин в предверии Гран При России в Сочи. – Скажу так: сейчас стопроцентной уверенности нет, но нет и сильного беспокойства по этому поводу. В целом, я готов работать в Williams, так как вложил уже много сил в машину, которой наконец-то можно доверять.

Трудный дебют. Интервью российского гонщика Williams Сергея Сироткина

Она, конечно, не стала лучшей в пелотоне, нам все равно не хватает прижимной силы, и это все еще делает её непредсказуемой, требовательной к работе с резиной, трудной в поиске баланса, но все равно есть очень серьезный прогресс. Он, возможно, не так очевиден для болельщиков, ведь по результатам мы там же, где и были, но он есть. Наши проблемы в начале сезона оказались настолько трудными в понимании, что мы долго не могли перейти к их решению».

Напомним, что когда команда из Гроува объявила о подписании контракта с Сергеем Сироткиным, срок действия соглашения озвучен не был.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle