Льюис Хэмилтон быстрейший на финальной тренировке Гран При России

29 сентября 2018 в 13:17

Четырехкратный и действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон возглавил итоговую классификацию финальной части свободных заездов Гран При России, которая состоялась в субботу в полдень на Сочи Автодроме.

По ходу квалификационной пристрелки на шинах Hypersoft британский гонщик показал лучшее время уик-энда 1.33,067 и опередил на 0,254 секунды ближайшего преследователя, напарника по Mercedes Валттери Боттаса.

Ставший третьим Себастьян Феттель уступил ровно 0,6 секунды своему главному сопернику в чемпионате.

Четвертым сессию завершил второй гонщик Ferrari Кими Райкконен, тогда как пилоты Red Bull Racing Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо стали пятым и шестым соответственно.

Лучшим из остальных по итогам финальной тренировки довольно неожиданно оказался гонщик Sauber Шарль Леклер. Причем монегаск проехал почти на две десятые секунды быстрее ближайшего преследователя Эстебана Окона.

Замкнули топ-10 по итогам сессии Кевин Магнуссен и Серхио Перес.

Российский гонщик Сергей Сироткин показал 17-е время, опередив на 0,203 секунды напарника по Williams Лэнса Стролла.