Стоффель Вандорн: Думаю, я выбрал правильный момент для ухода из McLaren

21 ноября 2018 в 19:24
Фото: XPB

Гонщик McLaren Стоффель Вандорн считает, что вовремя решил расстаться с коллективом из Уокинга после двух лет, проведенных в команде.

26-летний бельгиец провел уже 40 гонок за McLaren, включая свой дебют в Бахрейне в 2016 году, когда заменял за рулем машины травмированного Фернандо Алонсо.

За это время Стоффелю не удалось финишировать в гонках выше седьмого места, которое покорилось ему дважды – в Сингапуре и Малайзии в 2017-м. В нынешнем сезоне он приехал в очки лишь четыре раза.

«Несмотря на то, что я провел в боевом кокпите McLaren два сезона, в целом мы сотрудничаем уже целых пять лет, и я многих в команде могу назвать своими друзьями, – цитирует бельгийца F1i.com. – McLaren стала частью моей жизни. Предстоящая гонка в Абу-Даби будет для меня очень эмоциональной, но я уверен, что вовремя решил завершить эту главу моей карьеры.

Я готов к новому вызову, который приму уже через пару недель. Но я также хочу насладиться финалом с командой на Яс Марине. Туда я отправляюсь со смешанными чувствами. Хочется завершить сезон на мажорной ноте, к тому же, у меня отличные воспоминания об этой трассе по молодежным сериям – очень здорово на протяжении гонки менять день на ночь».

Следующий полный сезон Вандорн проведет в Формуле Е за команду HWA.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle