Эстебан Окон: Слушать Льюиса на брифинге – одно удовольствие

23 февраля 2019 в 12:28
Фото: Getty Images

Эстебан Окон не сумел найти место в кокпите Формулы 1 на сезон-2019 после того, как в Racing Point его заменили на Лэнса Стролла. Чемпион GP3 и Европейской серии Формула 3 проведёт год в качестве резервного пилота Mercedes, и на предсезонных тестах он активно работал с командой.

После первой недели в Барселоне Окон рассказал о своих впечатлениях от внутренней кухни Mercedes и высоко оценил работу Льюиса Хэмилтона.

«Слушать Льюиса во время брифинга – одно удовольствие, потому что он очень собран и внимателен к мелочам, – цитирует Окона GPBlog.com. –Вслед за ним я замечаю эти мелочи и таким образом узнаю что-то новое. Я работаю с данными Льюиса и Валттери, как если бы был боевым пилотом, а также общаюсь с разными отделами, подмечая что-то для себя».

Несмотря на свою роль резервного пилота, Окон готовится плотно работать с командой в ходе сезона как на трассе, так и на базе в Брэкли.

«Я пока осваиваюсь, знакомлюсь со всеми, – сказал Окон. – Быть частью этой фантастической команды очень приятно, это особое ощущение. Я провёл много времени в Брэкли, общался с сотрудниками, работал на симуляторе. Это очень интересная новая роль для меня, я многому учусь, но всё-таки мне хотелось бы побыстрее сесть за руль реального шасси».

Комментарии для сайта Cackle