Pirelli: Модифицированные шины появятся лишь с Гран При Венгрии

13 июня 2013 в 18:31

Компания Pirelli, в очередной раз изменив свои планы, сообщила, что модифицированные шины не будут использованы командами Формулы 1 вплоть до Гран При Венгрии.

Итальянский производитель шин намеревался представить свою измененную продукцию в Канаде, однако затем было принято решение использовать резину в Монреале лишь во время пятничных тренировок перед тем, как полностью внедрить её в Великобритании.

Учитывая то, что сырая погода в Монреале помешала планам проверить новую резину в деле, в Pirelli рассматривают вариант использования специального клея для предотвращения процессов расслаивания.

Компания Pirelli сегодня объявила варианты составов на ближайшие три этапа, добавив, что структура шин не претерпит никаких изменений.

Заявления итальянских шинников гласит: «Данное решение связано с тем, что новые шины, которые были предоставлены для пятничных свободных тренировок в Канаде, не были проверены должным образом из-за погодных условий. Кроме того команда не смогли достичь единогласия в вопросе внедрения изменений в жизнь».

Pirelli привезёт в Великобританию и в Венгрию составы Hard и Medium. В Германии пилоты получат Medium и Soft.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle