Макс Ферстаппен: Машины 2021 года нужно сделать легче

5 октября 2019 в 13:29
Фото: verstappen.nl / Peter van Egmond

Макс Ферстаппен считает, что в 2021 году машины Формулы 1 должны стать легче, чтобы компенсировать потерю времени на круге относительно нынешних.

В сезоне-2021 Формулу 1 ожидает масштабная реформа спортивного и технического регламента, одним из побочных следствий которого будет ухудшение времён на круге на несколько секунд, как предрекают специалисты.

Отмар Сафнауэр: В 2021-м машины Ф1 будут ездить со скоростью Формулы 2

«Новый регламент – это шаг вперёд, не считая того, что машины станут медленнее на три секунды, – сказал Макс в интервью Verstappen.nl. – Вовсе необязательно, чтобы они оставались такими же быстрыми, как сейчас, но три секунды – это немало. Думаю, в таких условиях необходимо сделать машины легче. Но, учитывая вес гибридной установки и батарей, добиться этого будет непросто».

Ферстаппена-младшего также спросили о его отношении к возможному появлению в 2020-м квалификационных гонок.

«Не так давно владельцы Формулы 1 провели встречу с гонщиками. Мы много говорили о том, что сами хотим предложить в этой области. Пока ничего не решено, но в любом случае не хотелось бы превращать чемпионат в некое подобие рестлинга, где интрига искусственна и участники всё знают заранее. Мы ясно заявили об этом, – сказал Ферстаппен. – Думаю, нынешний формат квалификации оптимален, и пока я не могу предложить никакой альтернативы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle