Гонщикам Формулы 1 пообещали, что с ними будут советоваться

29 сентября 2019 в 14:26
Фото: XPB

В дни Гран При России руководитель Liberty Media Чейз Кэри и спортивный директор Формулы 1 Росс Браун встретились с гонщиками по поводу планируемых в 2020-м изменений формата уик-энда.

Liberty Media рассматривает сезон-2020 как переходный и хочет использовать его в качестве тестовой площадки для возможных реформ. В частности, на отдельных этапах предполагается заменить квалификацию спринтерской гонкой, в которой пилоты будут стартовать в порядке, обратном положению в чемпионате. Однако гонщикам такое предложение не понравилось, и встреча в Сочи была организована для того, чтобы прояснить ситуацию.

Хэмилтон и Феттель против гонок с реверсивной решёткой

«Мы неплохо побеседовали с Чейзом и Россом, и они объяснили свой замысел, – цитирует f1i.com гонщика Mercedes Валттери Боттаса. – Они перечислили возможные варианты, а мы попросили, чтобы наше мнение учитывалось при принятии решений, ведь мы лучше понимаем, что сделает гонки интереснее.

Больше всего мы не хотели бы, чтобы решение было принято внезапно, у нас за спиной, и при этом мы бы знали, что оно обречено на провал».

«Думаю, в будущем будет больше таких встреч: надеюсь, с нами чаще будут советоваться, и мы сможем оказывать большее влияние на процесс принятия решений», – сказал директор GPDA Ромен Грожан.

Комментарии для сайта Cackle