Макс Чилтон рассчитывает остаться в Marussia и не стремится получить место в более сильной команде

26 июня 2013 в 13:33

Макс Чилтон
Макс Чилтон

Макс Чилтон сказал, что будет рад остаться в Marussia еще на один сезон и не стремится найти место в составе более сильной команды.

22-летний британец верит, что еще один сезон в маленькой команде будет лучшим вариантом для его развития в качестве гонщика.

«Мне нравится моя команда, и, очевидно, я бы хотел остаться в ней и в следующем году, чтобы продолжить процесс обучения, - сказал Чилтон. – Здесь приятно находиться. Этим занимались многие другие пилоты [выступали за небольшие команды], чтобы научиться и стать теми гонщиками, какими мы их знаем сейчас. Вы работаете для того, чтобы стать лучше.

Мне бы хотелось остаться в Marussia и продолжить свое развитие, потому что у них для этого есть все возможности и правильное отношение».

И хотя выступления товарища Чилтона по команде Жюля Бьянки в первой стадии сезона привлекли больше внимания, Макс все же доволен тем, как все для него складывается.

«Не думаю, что мои результаты были ниже ожиданий, - сказал он. – Все в команде были на седьмом небе от счастья после моей гонки в Монако, а когда я обгонял, то они были просто в восторге, так что я знаю, что меня полностью поддерживают».

В преддверии старта на своем домашнем этапе в Сильверстоуне, которой состоится в ближайший уик-энд, дебютант чемпионата не обращает внимания на тот факт, что будет находиться в тени своих более именитых соотечественников Дженсона Баттона, Льюиса Хэмилтона и Пола ди Ресты.

«Очевидно, я пока еще малоизвестен, но это понятно, учитывая, что я дебютант чемпионата, - сказал Чилтон. – Возможно, однажды все изменится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle