Алексей Попов: Мазепин и Шумахер полетят на новой машине Haas в 2022-м

3 декабря 2020 в 10:15
Фото: Haas

Российский комментатор Алексей Попов поделился мнением по поводу перехода Никиты Мазепина в Формулу 1 в 2021 году. 21-летний гонщик из России будет выступать за команду Haas вместе с Миком Шумахером.

Haas выбрала Никиту Мазепина. Чего ждать от российского гонщика в американской команде?

«Многолетний контракт это очень важно, – сказал Попов в видео на своем Youtube-канале. – Как ни крути, в следующем году у Haas будет такая же плохая машина. Может, чуть лучше, но там не так много жетонов развития, чтобы кардинально её улучшить. Подписывать контракт на один год, дебютировать в Ф1 и учиться на слабой машине, а потом сядет кто-то другой – нет. Так что, хорошо: два дебютанта будут учиться, взаимодействовать, толкать друг друга наверх. От них никто ничего не будет ждать, учитывая уровень машины, где даже опытные Грожан и Магнуссен ничего не могли показать, по большому счёту, в этом году.

Зато с 2022 года на новой машине они полетят, в первую очередь Никита, надеюсь, и всё будет хорошо. Посмотрим, как это будет развиваться. Хорошее известие, у него еще две гонки в Формуле 2, но уже об этом объявлено».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle