«Интересное мнение». Никита Мазепин ответил на замечание британского журналиста

19 марта 2021 в 12:19
Фото: Haas F1 / LAT Images

После предсезонных тестов Формулы 1 в Бахрейне британский журналист Эдд Стро отметил, что Никита Мазепин слишком сильно атаковал и вследствие этого торопился со входом в повороты. Российский дебютант с этим мнением не согласился.

«Интересное мнение. Когда так мало времени, стараешься атаковать меньше, чем мог бы. Если разбить машину, то потеряешь много времени. Это будет критическая ситуация. Я бы не согласился с таким мнением, но экспертам со стороны виднее», – сказал Мазепин в эфире «Матч ТВ».

Что касается итогов тестов, то гонщик Haas сказал: «Как бы грустно ни звучало, но по прошествии тестов была возможность почувствовать и посмотреть, как наша машина ведет себя на гоночных дистанциях по сравнению с другими. Пришлось достаточно трудно. На начало сезона я бы сделал менее красочный прогноз, что будем бороться с партнером по команде. А дальше? Стараться финишировать как можно выше.

Цели на сезон? Максимально хорошо интегрироваться в Формулу 1. Это большой чемпионат с абсолютным подходом. Я до этого никогда такого не видел в работе сотрудников и гонщиков в других чемпионатах. Главное – не совершать большого количества ошибок, постепенно учиться и прогрессировать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle