В Mercedes считают, что Льюис Хэмилтон сохранит прежнюю мотивацию

20 августа 2013 в 17:05

Руководитель Mercedes Тото Вольф верит, что после долгожданной победы в Венгрии Льюис Хэмилтон сможет сохранить свой прежний настрой на успех.

На протяжении нескольких месяцев британец был вынужден мириться с тем, что его напарник Нико Росберг выступает успешнее. Немец дважды поднимался на первую ступень подиума, но в Венгрии Льюис смог одержать столь важную и очень убедительную победу, вернувшую его в число претендентов на титул.

Тото Вольф полагает, что этот успех не помешает Льюису сохранить концентрацию и настрой на гонки во второй половине чемпионата.

«Я уже полгода знаю Льюиса и могу сказать, что это настоящий профессионал\, - ответил Тото на вопрос AUTOSPORT о том, как может повлиять успех на Гран При Венгрии на отношение Хэмилтона к делу. - Он всегда предельно сконцентрирован на своих выступлениях во время уик-эндов, и я никогда не думал, что отсутствие побед может как-то сказаться на его подходе к гонкам.

Первое место всегда остается первым, всегда приятно подойти к середине чемпионата на высокой ноте. Все в команде, включая Нико, полны оптимизма - именно такой настрой сегодня царит в нашем коллективе».

ХЭМИЛТОН: Я ЗАСТАВИЛ КРИТИКОВ ЗАМОЛЧАТЬ

Сам Льюис Хэмилтон открыто заявил о том, насколько он счастлив в новой команде, и о том, что ему наконец-то удалось заставить замолчать критиков, уверявших, что его переход из McLaren в Mercedes был ошибкой.

Льюис Хэмилтон и Росс Браун
Льюис Хэмилтон и Росс Браун

«Сезон складывается для меня весьма удачно, - сказал британец. - В начале года все пытались убедить меня, что я принял неправильное решение, и все в таком духе.

Но мы совместно с командой гонка за гонкой ставили всех противников моего решения на место. На данный момент мы занимаем второе место в Кубке конструкторов, что просто великолепно. Я рад, что смог внести свой вклад в это достижение.

Мы и мечтать не могли о том, что сможем быть столь конкурентоспособными и в середине чемпионата будем сохранять все шансы побороться за оба титула».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle