Дженсон Баттон считает, что McLaren нужно ставить целью подиум в Спа

23 августа 2013 в 15:11

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Пилот McLaren Дженсон Баттон полагает, что команде необходимо настраиваться на борьбу за подиум в Спа-Франкоршам.

Несмотря на то, что команда из Уокинга не стала завышать ожидания болельщиков перед бельгийским этапом чемпионата, Баттон по-прежнему уверен, что нужно ставить себе целью борьбу за подиум в гонке.

«Думаю, нам стоит сохранять оптимизм перед гонкой, - сказал британец, - и я лично настроен позитивно.

Я не знаю, насколько удачно мы сможем выступить, но нужно настраиваться на борьбу за подиум.

Если мы финишируем пятыми с пятью секундами отставания от третьего места, думаю, мы будем счастливы. Но я не хотел бы прийти к финишу пятым или шестым с полуминутным отставанием от третьего места - в этом случае мы не будем довольны результатом.

Думаю, нам нужно настраиваться на Топ-3. Не вижу причин, почему мы этого не можем сделать. Полагаю, небольшое давление в этом плане нам не помешает. Нам это просто необходимо, и, думаю, мы отлично работаем в условиях прессинга. Я спокойно об этом говорю».

Баттон считает, что скоростная конфигурация трассы в Спа вкупе с настройками машины на средний уровень прижимной силы из-за обилия длинных прямых сыграют на руку McLaren.

«Трасса хорошо подходит машине, и мы должны выступить здесь лучше», - добавил британец.

Мартин Уитмарш и Дженсон Баттон
Мартин Уитмарш и Дженсон Баттон

Также Дженсон сказал, что в последние несколько недель команда добилась серьезного прогресса в плане расширения диапазона допустимых настроек MP4-28.

«Теперь у нас стало больше свободы при выборе регулировок, - пояснил Баттон. - Конечно, это не сделает машину быстрее, но нам будет легче ее настраивать и подгонять под свои требования.

В Венгрии мы были весьма ограничены в плане регулировки баланса автомобиля, особенно в квалификации. Я просто не мог подобрать настройки, которые бы мне подошли».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle