В Andretti Autosport назвали причину срыва переговоров с Sauber

4 ноября 2021 в 18:21
Фото: Sauber Group

Глава американской компании Andretti Autosport Майкл Андретти подтвердил, что переговоры о покупке Alfa Romeo-Sauber сорвались. Но сын чемпиона мира Формулы 1 1978 года заверил, что дело не в финансовых разногласиях.

«Хочу раз и навсегда прекратить спекуляции о том, что сделка сорвалась по финансовым причинам. Это даже близко не соответствует действительности. Деньги тут ни при чем, – цитирует Андретти издание The-Race. – По сути всё свелось к вопросу управления командой. В финальной стадии переговоров условия изменились, и мы были вынуждены отказаться. Нас не устраивали такие условия».

На уточняющий вопрос, что он имеет в виду под фразой «управление командой», Андретти ответил, что его компания не получила бы желаемой свободы действий. При этом он подчеркнул, что Andretti Autosport продолжит искать варианты участия в Формуле 1.

«Мы постоянно ищем такие варианты, и не только в Ф1, но и в других формулах, других видах гонок. Мы всегда ищем возможности для расширения участия», – добавил Андретти.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle