Дэвид Култхард: Поражение в чемпионате станет для Хэмилтона хорошей перезагрузкой

10 ноября 2021 в 16:36
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард уверен, что поражение в чемпионате мира могло бы стать для Льюиса Хэмилтона хорошей перезагрузкой, чтобы вернуть аппетит к победам перед вступлением в силу новых правил в 2022 году.

«Для спорта будет лучше, если победит Макс. Спортивный бизнес – это попытка привлечь новую аудиторию и внимание зрителей к трассе. Думаю, Макс отлично справляется с этим, – сказал Култхард в интервью talkSPORT. – А для Льюиса это стало бы хорошей перезагрузкой, чтобы сохранить мотивацию. Хоть он всегда и говорит, что восьмой титул ничего не изменит, вряд ли это так.

Они оба выдающиеся пилоты, которые достигли вершины своего мастерства и заслуживают победы. Но теперь вопрос в другом – у кого лучшая машина? Думаю, борьба продлится до последней гонки. Мне кажется, Льюису будет особенно важно показать отличный результат на Гран При Бразилии – на трассе, где Макс всегда был невероятным, а Red Bull преуспевали в прошлом. Погода может перевернуть всё с ног на голову. Вспомните, как несколько лет назад Макс вылетел с трассы, хоть и лидировал в гонке. Я нервничаю, потому что я – настоящий фанат и не могу повлиять на результаты. Поэтому я просто наслаждаюсь отличным сезоном».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle