В Формуле 1 представили новый логотип

10 ноября 2021 в 17:13
Фото: Formula 1

Пресс-центр Ф1 опубликовал новый дизайн логотипа Формулы 1, который организаторы начнут использовать на Гран При Бразилии. Новый логотип станет символом новой эры в автоспорте, подчеркнув стремление к экологичности.

С 2022 года двигатели машин Ф1 будут работать на более безопасном для окружающей среды топливе E10, а к 2025 году организаторы планируют перейти на силовые установки следующего поколения, которые будут работать на абсолютно экологически безопасном топливе. К 2030 году планируется достичь нулевого уровня выбросов углерода.

«У нас самый эффективный двигатель в мире, и это гибрид! Чтобы повысить осведомленность об этой невероятной технологии, мы представляем новый дизайн логотипа, который вы увидите на всех трассах, начиная с Бразилии. Следующий шаг – это на сто процентов экологически чистый гибридный двигатель, который изменит правила игры в сфере предотвращения глобальных выбросов углерода», – сказано в заявлении пресс-центра Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle

«Извини, старик». Как Джеймс Хант отправил маршала в нокаут

Скандал в MotoGP: лидер чемпионата Марко Беззекки ударил маршала и получил дисквалификацию на одну гонку. Как тут не вспомнить по-своему легендарный эпизод в Формуле 1 с участием горячего бунтаря Джеймса Ханта…

Сегодня в 8:04