Самолёты с грузами команд Формулы 1 ещё не долетели до Бразилии из-за погоды

11 ноября 2021 в 12:05
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Сложные погодные условия осложнили воздушные полёты, поэтому часть важного груза команд Формулы 1 не успели доставить в Сан-Паулу вовремя, сообщает De Telegraaf.

Два чартерных самолета с грузом в среду не прибыли в Бразилию, а это означает, что механикам команд в четверг вечером придется усердно потрудиться, чтобы машины были готовы к первой тренировке в пятницу. Ситуацию осложняет и то, что квалификация в Бразилии пройдёт уже в пятницу.

Руководство Формулы 1 рассчитывает, что логистические проблемы не скажутся на графике уик-энда: «Из-за погодных условий в понедельник произошла задержка с отправлением груза из Мексики, а это означает, что часть груза ещё не прибыла в Бразилию. Мы ожидаем, что багаж будет доставлен в четверг и это не окажет серьезного влияния на гоночный уик-энд».

Некоторые пилоты и сотрудники команд, в том числе Фернандо Алонсо, сомневаются в целесообразности международного «тройника» из гонок на разных континентах: «Это предел для персонала команд. Нам нужно найти лучшие решения для календаря следующего сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle