Карлос Сайнс: Наконец-то я чувствую себя как дома в Ferrari

11 ноября 2021 в 12:54
Фото: Scuderia Ferrari

Гонщик Ferrari Карлос Сайнс сказал, что в Мексике он впервые не чувствовал себя пилотом-новичком за рулём Ferrari, и доказательством этого стал его темп.

«Впервые после Австрии я на сто процентов чувствовал машину, – цитирует испанца GPFans. – Наконец-то я не ощущал себя пилотом-новичком. Я знал, как поведёт себя машина и как правильно ею управлять. На других трассах и в других ситуациях я всё ещё ощущал недостаток опыта. Но в Мексике за рулём Ferrari я чувствовал себя как дома и точно знал, что делать. Темп доказал это».

Ferrari активно применяла командную тактику в Мексике, потому что оба их пилота использовали разные стратегии. Ближе к концу заезда скорость Сайнса относительно Шарля Леклера побудила команду пропустить испанца, чтобы попытаться догнать Пьера Гасли.

«По моему опыту в Формуле 1, за сезон всегда есть два или три командных приказа, которые работают не в твою пользу, но есть и те, что приносят пользу тебе. Разумеется, в некоторых случаях сложно справиться со своим желанием быть впереди, но обычно всё компенсируется. В таких ситуациях нужно сохранять душевное спокойствие, чтобы принимать происходящее и играть командную роль», – объяснил испанский гонщик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle