К старту гоночного уик-энда в Бразилии готовы только две команды

11 ноября 2021 в 21:19
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Сильный туман в Мехико в начале недели привел к беспрецедентной для Формулы 1 ситуации: за 24 часа до первой тренировки в Бразилии восемь из десяти команд пока не готовы к участию.

Из Мексики в Бразилию машины и оборудование доставили пять грузовых самолетов, но из-за плохой видимости они вылетели с большим опозданием. Ещё день самолеты пробыли на стоянке в Майами, потому что экипажи превысили рабочее время. В итоге три борта прибыли в Сан-Паулу в среду вечером, а два остальных и вовсе лишь в пять утра в четверг.

По состоянию на полдень по местному времени, Ferrari, Alfa Romeo, Haas и McLaren пока остаются без машин. Mercedes, Red Bull Racing, AlphaTauri и Williams дожидаются доставки моторов. Всё оборудование и технику получили только Alpine и Aston Martin.

Механиков большинства конюшен ждет долгий вечер и бессонная ночь. Команды добились от FIA отмены комендантского часа, согласно которому сотрудникам, занимающимся обслуживанием машин, было запрещено находиться на автодроме в период с 23:30 до 9:00 по местному времени.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle