Номер 33 или чемпионская единичка? Макс Ферстаппен уже выбрал

11 ноября 2021 в 21:53
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен пока не выиграл титул, но уже знает, под каким номером будет выступать в сезоне-2022, если станет чемпионом. Голландец заявил, что однозначно возьмет чемпионскую единичку.

«Конечно! Часто ли у гонщика появляется возможность выступать под номером один? Да и в плане мерчендайзинга это был бы плюс», – цитирует Ферстаппена издание RaceFans.

Тем не менее голландский гонщик не расслабляется и признает, что преимущество 19 очков за четыре этапа до конца сезона это совсем немного.

«В оставшихся четырех гонках может произойти всё что угодно. Мы сейчас в хорошем положении в чемпионате, но всё может очень быстро измениться. В этом сезоне у меня уже было солидное преимущество в чемпионате [32 очка перед этапом в Сильверстоуне – прим. AUTOSPORT.com.ru], и за два следующие гонки от него не осталось и следа.

Мы с командой по-прежнему будем выкладываться по максимуму в каждой гонке и стремиться к победе, и не собираемся менять подход», – сказал гонщик Red Bull Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle