Тото Вольф: После Бразилии мотивация Mercedes сильна как никогда

19 ноября 2021 в 12:36
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф заявил, что мотивация его команды сильна как никогда после недавних событий в Бразилии.

Формула 1 прибыла на заключительный этап межконтинентального «тройника» после драматичного Гран При Бразилии, во время которого Льюиса Хэмилтона дисквалифицировали за несоответствие заднего крыла регламенту, однако британец все равно сумел одержать победу.

«Мы приехали в Катар, чтобы бросить новый вызов на совершенно новой трассе. Нам не терпится приступить к работе. Мы отлично подготовились к новому треку, но необходимость максимизировать знания, полученные на первых тренировках, будет как никогда важна. Расклад сил от этапа к этапу остается непредсказуемым, но, как показала Бразилия, даже с последнего ряда наша команда всегда будет сражаться до последнего.

Последняя гонка «тройника» обычно требует дополнительной энергии, но сейчас до конца сезона остается всего три гонки и наша мотивация сильна как никогда. Мы сосредоточены на том, чтобы направить её в нужное русло.

Уик-энд в Сан-Паулу был триумфом наперекор всем невзгодам. Я безумно горд боевым духом каждого члена нашей команды. С каждой неудачей наша решимость становилась все крепче, а наша и без того конкурентоспособная команда с каждым брошенным вызовом становилась все сильнее. Льюис одержал потрясающую победу, о которой по праву будут говорить долгие годы. Эта победа – всего лишь один важный шаг на нашем пути к очевидной цели.

Дисквалификация в субботу и потенциальная потеря трех очков не облегчают борьбу за чемпионство. Но Валттери отлично выступал весь уик-энд, его победа в спринте в субботу и подиум в воскресенье показали силу наших пилотов. Их командная работа была фантастической».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle