Макс Ферстаппен: Mercedes показали своё истинное лицо этим протестом

19 ноября 2021 в 13:01
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен заявил, что команда Mercedes показала своё истинное лицо решением воспользоваться правом на пересмотр инцидента во время Гран При Бразилии.

Протест Mercedes в адрес Макса Ферстаппена «подвис». Хроника

«Этим протестом они показали своё истинное лицо, – сказал голландец на пресс-конференции Гран При Катара. – Это, конечно, не моя команда, поэтому мне всё равно, что они делают. Но в таких ситуациях вы показываете, кем являетесь на самом деле. Для нас важнее просто сосредоточиться на себе, как мы делали всегда и будем продолжать в следующих гонках»

Ранее в тот же день голландец сказал, что не удивлен решением Mercedes добиться права на пересмотр, поскольку напряженность между соперниками за титул продолжает расти. Ферстаппен опережает Хэмилтона на 14 очков и возглавляет чемпионат, в то время как Mercedes впереди Red Bull Racing на 11 очков в Кубке конструкторов.

Помимо дисквалификации, в преддверии гоночного уик-энда в Сан-Паулу Льюис Хэмилтон получил пятый двигатель внутреннего сгорания и лишился пяти мест на стартовой решетке. Это означало, что британец был вынужден стартовать в воскресном Гран При с десятого места, но всё равно смог вырвать победу.

«Первый раз ты получаешь штраф десять мест, а потом – пять. По-моему, это немного нелогично. Если вы продолжаете брать новые двигатели, штрафы должны оставаться одинаковыми, потому что каждый раз нарушается всё тот же лимит. На это стоит обратить внимание, потому что в Бразилии вы прекрасно видели, что у остальных команд не было возможности что-то противопоставить скорости Mercedes. Так что штраф в пять мест не сыграл особой роли», – подметил голландский пилот.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle