Гоночный директор Формулы 1 раскритиковал Кристиана Хорнера

22 ноября 2021 в 11:26
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Гоночный директор Формулы 1 Майкл Маси назвал неприемлемым высказывание руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера в адрес маршала на Гран При Катара.

«Да, Кристиана вызвали в офис стюардов по моей инициативе, – сказал Маси на пресс-конференции в воскресенье. – Перед гонкой у меня нет времени изучать, что пишут в соцсетях. Но мне передали его слова, после чего я пригласил его к стюардам.

Кристиан извинился и сказал, что не хотел никого обидеть. Он лично принес извинения стюарду, который размахивал желтым флагом в квалификации. Стюарды приняли логичное решение, выписав предупреждение.

Считаю, что подобные нападки недопустимы, особенно в отношении тысячи маршалов-волонтеров, которые работают с нами по всему миру и тратят на это свое личное время. Без этих людей гонок не было бы вообще, но многие это не понимают. Я буду защищать каждого волонтера, на любой трассе и в любой точке мира. Такие комментарии в их адрес неприемлемы.

В данной ситуации маршал поступил так, как считал правильным – в интересах общей безопасности. Нельзя критиковать человека за то, что он действовал исходя из своих инстинктов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle