Мартин Брандл: Ферстаппен и Red Bull станут чемпионами, если Ferrari не...

11 мая 2022 в 20:55
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

После третьей победы Макса Ферстаппена в сезоне бывший пилот Ф1 Мартин Брандл заявил, что Ferrari придется внести в свою машину некоторые изменения, если команда хочет продолжить бороться за титулы.

Стоит ли болельщикам Ferrari бить тревогу? Вердикт Лео Туррини

«И снова Шарль Леклер и его Ferrari были самыми быстрыми в квалификации, но не смогли ответить на колоссальную скорость Red Bull на прямой – что с открытым задним крылом, что без него. Если они не исправят это и не уменьшат сопротивление на высокой скорости, Макс Ферстаппен и Red Bull станут чемпионами.

Это был ещё один очень впечатляющий и зрелый уик-энд как Ферстаппена, так и для Леклера, но гонщики Ferrari больше не могут пролетать мимо, как это сделал Леклер с Ферстаппеном в Бахрейне. Благодаря этому Макс попадает в зону комфорта, позволяющую следить за своими шинами и играть в более долгую игру. Он знает, что на прямой не окажется в зоне риска», – написал Брандл в своей колонке на сайте Sky Sports F1.

Комментируя исход гонки, Брандл добавил: «Стратеги Ferrari наверняка пожалели, что не позвали в боксы хотя бы одного из своих пилотов под машиной безопасности. Ферстаппен ведь только пересек линию, когда был объявлен режим ​​​​виртуального сэйфти-кара…».

Мика Хаккинен: Если в Red Bull Racing решат проблемы с надёжностью, Ferrari придётся непросто

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle