Льюис Хэмилтон оценил свои шансы на восьмой чемпионский титул

7 июня 2022 в 13:04
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон в очередной раз опроверг все слухи о скором завершении карьеры и оценил свои шансы на восьмой титул.

На вопрос Corriere della Sera, видит ли он себя в Формуле 1 в сорокалетнем возрасте, пилот Mercedes ответил: «Сложный вопрос! Возьмем в пример этот сезон – я скорее всего не выиграю титул, но мне нравится гонять так же, как и в начале карьеры. С чего бы мне уходить? Возможно, однажды я больше не смогу справляться с давлением и устану, но этот день ещё не настал.

Верю ли я, что смогу выиграть восьмой титул? Конечно. Я работаю с парнями из Mercedes уже 10 лет. Я знаю, как они работают и их мировоззрение – нет ничего невозможного, мы выигрываем и проигрываем вместе. Они очень мотивированы. Они вкладывают душу, чтобы вернуть нас на вершину».

Когда у Хэмилтона спросили, у кого больше шансов выиграть чемпионат – у Макса Ферстаппен или Шарля Леклера – британец ответил: «Значит, вы считаете само собой разумеющимся, что мы в Mercedes обречены? Не недооценивайте нас! Ferrari сильнее в квалификациях, Red Bull – в гонках, но всё меняется с каждым этапом. Ferrari показала, что умеет делать отличные машины, а Шарль очень сильный гонщик».

«Я фанат Ferrari» Льюис Хэмилтон рассказал, за кого болеет в чемпионате

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle