Карлос Сайнс: Иногда мне остаётся только копировать Леклера

7 июня 2022 в 13:48
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс заявил, что по-прежнему отлично ладит со своим напарником Шарлем Леклером как на трассе, так и за её пределами. Эта гармония помогает команде двигаться вперёд в очень важный для команды сезон – когда оба пилота Скудерии потенциально борются за победы и чемпионство.

«С точки зрения отношений, всё хорошо и стабильно, лучше и быть не может! – сказал Сайнс в интервью официальному сайту Ф1. – Он отличный парень, между нами есть взаимоуважение, что очень помогает рабочим отношениям. Он проделал огромную работу и быстро адаптировался к новой машине и новым правилам. Шарль извлекает из машины всё возможное, а я пока только пытаюсь это сделать. Иногда мне остаётся только копировать его в некотором роде. Мне с ним весело, мы хорошо ладим и стараемся двигаться в одном направлении, что немаловажно.

Шарль пилотирует на очень высоком уровне, он демонстрирует впечатляющие круги и стиль пилотирования, и я могу только восхищаться им. В одних аспектах я пытаюсь подражать ему, в других – добавлять что-то своё, чтобы стать ещё быстрее. Когда что-то идёт не так, тебе просто нужно бросить себе вызов и пройти через это.

Сейчас мне просто нужно быть немного быстрее. Мне нужна одна или две десятых секунды и в квалификационном темпе, и в гоночном. Если я найду это время, как сделал это во второй половине прошлого сезона, то смогу побеждать. Я много работаю, чтобы добиться этого».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle