«FIA должна стоять на своём». McLaren поддержала изменение регламента

23 июля 2022 в 12:03
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Как стало известно в пятинцу, как минимум шесть команд выступили против внесения изменений в технический регламент 2023 года, направленных на устранение «дельфинирования». Команды McLaren нет в этом списке, и её руководитель Андреас Зайдль призвал FIA проявить настойчивость в этом вопросе.

Грядёт новый конфликт: Red Bull и Ferrari объединились против Mercedes и изменений регламента

«Мы довольны действиями FIA и решением этого вопроса, – цитирует руководителя команды из Уокинга британский Autosport. – В конце концов, когда всё это началось с технической директивы, FIA ясно дала понять, что главная цель – обеспечить безопасность. Вот почему я думаю, что сейчас очень важно довести дело до конца и никому не уступать».

На вопрос, лоббирует ли какая-то из названных шести команд отказ от изменений, и продвигают ли поправки трое других, Зайдль ответил: «Нет, мы независимая команда. Мы сами принимаем решения и боремся за то, что считаем правильным. Опять же, мы поддерживаем инициативу FIA. Дискуссия всё ещё продолжается, что тоже нормально. Но, в конце концов, я думаю, что скоро у нас будет ясность, а потом мы просто сосредоточимся на решении и продолжим».

«Всё ради одной команды». Хорнер объяснил, почему против изменения регламента

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle