Эмерсон Фиттипальди предсказал разногласия между Ферстаппеном и Пересом

23 июля 2022 в 12:58
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Эмерсон Фиттипальди предсказал, что гармоничные отношения между пилотами Red Bull Racing Максом Ферстаппеном и Серхио Пересом скоро закончатся.

Хотя «Красные Быки» всегда настаивают на том, что у мексиканца есть возможность бороться с напарником, в этом сезоне уже были ситуации, которые говорят об обратном. Команда дважды использовала командные приказы в пользу Ферстаппена и стратегически часто отдаёт предпочтение действующему чемпиону мира.

«Я думаю, что скоро он начнёт доставлять Максу неприятности, – сказал Фиттипальди в интервью VegasInsider. – У меня есть такое чувство, потому что сейчас он очень самоуверен. Он знает, что у него есть талант, скорость и он больше не тень Макса. Он настоящий гонщик и сильный соперник.

Думаю, для команды хорошо иметь в составе двух гонщиков такого уровня. На мой взгляд, Хельмут Марко никак не ожидал, что Серхио достигнет такого высокого уровня и темпа. Думаю, с этого момента и до конца года борьба внутри команды Red Bull может стать очень интересной. Я верю в Чеко и считаю, что он будет очень силён. Это создаст некоторые разногласия внутри команды.

Не то чтобы Макс стал медленнее. Он чрезвычайно талантливый пилот, чемпион мира и лидер чемпионата. Но Чеко тоже там есть и он хорош. На мой взгляд, он растет, обретает больше уверенности в себе и становится всё сильнее с каждым Гран При. У него есть талант и скорость, чтобы побеждать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle