Нико Росберг: Возможно, Ferrari ошиблась с настройками машины Леклера

23 июля 2022 в 23:43
Фото: Ferrari

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг считает, что в Ferrari могли допустить ошибку, сделав ставку на высокую прижимную силу на трассе Поль-Рикар.

В квалификации Шарль Леклер был быстрее конкурентов из Red Bull Racing, что принесло ему поул. Однако в гонке его квалификационный темп может обернуться против него, считает Росберг.

«Леклер выступил впечатляюще, но в Ferrari могли ошибиться с настройкой машины, – сказал экс-пилот Mercedes в эфире Sky Sport F1. – Думаю, их машины настроены на большую прижимную силу. С такими настройками вы быстрее в поворотах, но вы и больше нагружаете шины, из-за чего они сильнее изнашиваются.

Это может доставить им проблем в гонке и дать преимущество пилотам Red Bull, которые быстры на прямых. И если они будут близки к Леклеру на выходе из поворотов, то легко смогут опередить Шарля на прямой.

Учитывая темп Ферстаппена в пятницу на имитациях гонки, то я определённо желал бы быть именно на его месте. Да, он только второй, но он быстрее в гоночном темпе, а гонка впереди длинная».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle