Цитаты накануне Гран При Кореи: Williams

30 сентября 2013 в 19:25

Пастор Мальдонадо: На корейской трассе преобладают средне- и высокоскоростные повороты, а заключительные сектора трассы требуют от гонщиков очень точного пилотажа. Поскольку трасса еще довольно новая, в начале уик-энда она может быть грязной, а сцепление - плохим, но с течением времени состояние дорожного полотна будет непременно улучшаться, и нам придется следить за тем, чтобы успешно адаптировать машину к изменившемуся уровню сцепления. В Сингапуре я был близок к попаданию в первую десятку, и мы постараемся сделать правильные выводы из той гонки, чтобы претендовать на очки в Корее.

Валттери Боттас: Несмотря на то, что это будет моя дебютная гонка в Корее, в прошлом году я уже выезжал здесь на трассу в первой пятничной тренировке, так что у меня есть небольшой опыт. Эта трасса очень требовательна к прижимной силе машины, к тому же, здесь очень важно будет пойти на определенный компромисс в настройках, поскольку на первом секторе если длинные прямые с медленными поворотами, а дальше начинается очень техничный участок. В Сингапуре нашей машине не хватало скорости, но в Корею мы привезем несколько новинок и будем надеяться, что они позволят нам сделать определенный шаг вперед.

Чави Пухолар, главный гоночный инженер: Трасса в Корее очень требовательна к пилотажу - первый сектор состоит из нескольких прямых, а второй и третий представляют собой совокупность среднескоростных поворотов и быстрых виражей. Традиционно эта трасса не слишком требовательна к резине, чему способствуют относительно низкие температуры, гладкий асфальт и сбалансированные нагрузки. Dкупе со средним уровнем расхода топлива и относительно длинным заездом на пит-лейн это делает оптимальной тактику с двумя пит-стопами.

В этом году в Pirelli решили привезти сюда в качестве более жесткой резины состав Medium, вторым будет SuperSoft. Во время первого Гран При Кореи шел сильный дождь, но, несмотря на расположение трассы и высокую вероятность здесь тайфунов и тропических бурь, в этот уик-энд осадков не ожидается..

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle