Том Коронель: К Хэмилтону вернулся его боевой дух

14 декабря 2022 в 17:15
Фото: LAT Images/Mercedes

Голландский гонщик и эксперт Том Коронель оценил то, как семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон преодолевал трудности сезона 2022 года.

В прошедшем сезоне британец не одержал ни одной победы, что могло бы надломить его психологически, учитывая обстоятельства финальной гонки 2021 года. Однако вместо этого Льюис стал только сильнее и мотивированнее, считает Коронель.

«В начале сезона мне казалось, что ему пора уходить, – цитирует Тома голландская пресса. – Я действительно так считал, ведь удар, который он получил в предыдущем сезоне, было непросто пережить. Такие вещи угнетают и провоцируют бессонницу.

Когда стало понятно, что в Mercedes ошиблись с концепцией, стало казаться, что всё ещё хуже. Было ясно, что 2022-й тоже будет не его годом. Льюису не хватало позитива в первые месяцы, но он постепенно возвращался в прежнюю форму.

В какой-то момент он снова стал демонстрировать свою силу. Да, Рассел принёс Mercedes единственную в этом году победу. Но Хэмилтон тоже её заслужил. К нему вернулся его боевой дух, что важно перед следующим сезоном».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle