Президент FIA удивлен негативной реакции на новость об Andretti и Cadillac

8 января 2023 в 21:17
Фото: Соцсети

В первые дни 2023 года стало известно, что компания Andretti Global и концерн General Motors нацелились прийти в Формулу 1 с совместным проектом Andretti Cadillac, чтобы представлять в чемпионате мира легендарный американский бренд. Международная автомобильная федерация FIA заявила, что готова рассматривать заявки на присоединение к стартовой решётке, но, похоже, не все в Формуле 1 оказались рады этому.

«Удивлен негативной реакции на новость об Andretti и Cadillac. В предыдущие годы FIA принимала и рассматривала заявки и от менее крупных претендентов, которые затем добивались успеха. Нам необходимо приветствовать приход в Формулу 1 всех потенциальных участников — и когда заявки поступают от автопроизводителей мирового уровня, вроде General Motors, и когда о планах заявляют гоночные команды с безупречным реноме, как обстоит дело с Andretti Autosport. Растущие мировые рынки проявляют интерес к Формуле 1, а это делает чемпионат более привлекательным», — написал в своих соцсетях президент FIA Мохаммед бен Сулайем.

При этом глава Международной автомобильной федерации не стал уточнять, кто именно негативно отреагировал на заявку на участие в Формуле 1 от Andretti Global и General Motors, и чем вызван его пост в соцсетях.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle