Гендиректор Alpine поставил главную цель на сезон 2023 года

17 февраля 2023 в 11:01
Фото: Alpine Racing

Генеральный директор Alpine Лоран Росси поставил главную цель для команды в предстоящем сезоне – сделать ещё один шаг на пути к борьбе за чемпионство.

Alpine показала машину A523 для сезона-2023 в Формуле 1

В четверг французский коллектив последним представил свой новый автомобиль. В прошлом сезоне именно Alpine финишировала во главе средней группы, заняв четвёртое место в Кубке конструкторов, но конечная цель заключается не в этом. Во время презентации Росси сказал: «Идея остаётся прежней: два года назад, когда мы начинали историю Alpine, мы знали, что находимся на пути к вершине. Это восхождение – марафон, а не спринт. Потребуется время, чтобы добраться туда, мы даем себе пять лет или меньше.

Это план из 100 гонок: мы были пятыми в 2021 году, четвёртыми в 2022. Естественно, теперь мы смотрим на первые места. Но отставание от третьего места было довольно большим, и нам нужно преодолеть этот разрыв. Так что мы хотим снова финишировать четвёртыми, что станет для нас задачей минимум. И я знаю, что команда может это сделать. Но на этот раз более уверенно: больше финишей, меньше сходов, больше очков и, возможно, подиумов, чтобы сделать нашу жизнь слаще. Если мы действительно хотим постоянно бороться за подиумы, нам нужно продолжать учиться и совершенствоваться. Движение вперёд – ключ к успеху».

Руководитель Alpine Отмар Сафнауэр добавил: «Мы должны сделать ещё один шаг вперёд навстречу победе в чемпионате, что является нашей целью в плане из 100 гонок. Отсчёт начался в 2022 году, так что теперь их меньше 80. Мы должны сделать то же самое, но при этом нам нужно быть ближе к третьему месту, а не к пятому. Поэтому даже если мы останемся чётвертыми, нужно добиться прогресса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle