Эстебан Окон повторил рекорд Пастора Мальдонадо в Бахрейне

6 марта 2023 в 14:09
Фото: Alpine Racing

Пилот Alpine Эстебан Окон повторил рекорд Пастора Мальдонадо по количеству штрафов за гонку – в Бахрейне француз был наказан за три отдельных спортивных нарушения, что соответствует рекорду Мальдонадо на Гран При Испании 2015 года.

На ранних этапах гонки Окон получил пятисекундный штраф за то, что занял неправильную позицию на стартовой решётке. В документах FIA поясняется, что правое переднее колесо Окона находилось за пределами стартовой площадки.

Окон отбыл штраф на 16-м круге, в то время как Alpine ждала своего пилота с новым передним крылом. Однако механики начали работу над машиной незадолго до истечения пяти секунд, из-за чего Окон был приговорен к ещё более серьезному штрафу в десять секунд за то, что не отбыл должным образом первоначальное наказание. По словам стюардов, механики начали работу через 4,6 секунды.

Окон снова заехал в боксы на 34-м круге и отбыл уже 15-секундный штраф, но в итоге получил ещё одно наказание за превышение скорости на пит-лейне – гонщик Alpine разогнался до 80,1 км/ч с ограничением скорости 80.

Главные герои и неудачники Гран При Бахрейна

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle