Мартин Брандл: Хэмилтон поставил всё на завоевание восьмого титула

15 марта 2023 в 11:24
Фото: Соцсети

Бывший гонщик, а ныне эксперт Sky Sports F1 Мартин Брандл считает, что семикратный чемпион Формулы 1 Льюис Хэмилтон может покинуть команду Mercedes-AMG, если поймёт, что сможет завоевать следующий титул с другим коллективом.

«Я думаю, Льюис, как и многие другие люди, чувствует, что его ограбили в Абу-Даби в 2021 году. Гонщику потребовалось несколько месяцев в прошлом году, чтобы преодолеть это, а потом он начал прекрасно ехать. Очевидно, что Хэмилтон поставил всё на завоевание восьмого титула — считаться величайшим и иметь на один титул больше, чем у кого-либо другого, важно для Льюиса.

У Хэмилтона остался шаг до того, чтобы добиться своей цели, и сейчас он рассчитывает сделать это с Mercedes-AMG. Но если появятся сомнения, что это реально, он может задуматься над тем, чтобы искать новые возможности в других командах. Льюис сможет выступать за любую команду, которая сможет его позволить. Но в Ferrari сейчас полно собственных проблем, а Red Bull полностью устраивает ситуация, когда у них есть номер один и номер полтора», — отметил Мартин Брандл в своей колонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle