Президента FIA обвинили в издевательствах и сексизме

25 апреля 2023 в 19:27
Фото: FIA

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем вновь оказался в центре сексистского скандала. В январе нынешнего года СМИ опубликовали его негативные высказывания о женщинах, датированные 2001 годом. Историю, вроде как, удалось замять, но теперь в адрес главы федерации поступили новые обвинения.

Как выяснил The Telegraph, временный генеральный секретарь FIA по Формуле 1 Шайла-Энн Рао в конце 2022 года в письменном виде высказалась о неоднократных случаях сексистского поведения бен Сулайема. Обвинения расследованы не были.

По рассказам свидетелей Бен Сулайем кричал на свою подопечную в паддоке Гран При Бельгии в августе прошлого года и в разговоре с коллегами называл её «та женщина».

«Сулайем был с ней слишком высокомерен. Руководители команд говорили мне: «Видели бы вы, как он повел себя с Рао», и это на публике.

Он накинулся на неё в очень неприглядной форме. Шайла-Энн осмелилась сказать ему «нет» на глазах других людей, что, кажется, спровоцировало такое поведение», – приводит The Telegraph слова источника.

Другой собеседник британского издания добавил: «Да, он воспитан в весьма консервативной культуре, но это не оправдывает его поведение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle