«Всему есть предел». Макс Ферстаппен вновь пригрозил уходом из Формулы 1

27 апреля 2023 в 18:20
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный чемпион мира Макс Ферстаппен пояснил своё заявление о том, что завершит карьеру, если в Формуле 1 сохранится тренд на увеличение количества гонок в сезоне и проведение спринтов.

«Собирай вещи и уходи». Ральф Шумахер дал совет Максу Ферстаппену

«Я не раз говорил, что если календарь будет расширяться и дальше, а формат уик-энда не изменится, то рано или поздно задумаюсь «стоит ли продолжать?» Так что дело не только в спринтах.

Мне нравится гоняться, нравится побеждать, у меня нет причин жаловаться на зарплату. Но это ли счастье в жизни? Знаете, хочется заниматься и чем-то другим.

Мой контракт с Red Bull рассчитан до 2028 года. Дальше посмотрим. Если гонок действительно станет слишком много, то я, вполне возможно, решу, что пора что-то менять.

Сейчас у меня нет проблем с мотивацией, но наверняка наступит момент, когда я захочу заняться чем-то другим. Понимаю, что мои слова звучат странно, и некоторые скажут «Но ты ведь гонщик Формулы 1, ты побеждаешь!» Я и сам так бы сказал на вашем месте. Но с моей стороны всё выглядит несколько иначе. Да, гонки – это здорово, потрясающе, но всему есть предел», – приводит слова Ферстаппен голландский RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle