Ferrari упустила топ-инженера Red Bull, не согласившись на его зарплату. Теперь он поднял Aston Martin

4 мая 2023 в 16:21
Фото: Aston Martin

Технический директор Aston Martin Дэн Фэллоуз ранее занимал пост главы отдела аэродинамики в Red Bull, откуда и ушёл в британскую команду. Под началом специалиста коллектив добился существенного прогресса и начал сезон 2023 года с трёх подряд подиумов, которые принёс испанец Фернандо Алонсо. Но на месте двукратного чемпиона мира могли бы быть пилоты Ferrari, если бы Скудерия не упустила топ-инженера.

По информации издания La Gazzetta dello Sport, в 2021 году руководивший тогда Ferrari Маттиа Бинотто уже достиг принципиальной договорённости о переходе Дэна Фэллоуза в Скудерию. Переговоры находились на завершающей стадии, однако сорвались из-за того, что руководство Ferrari не захотело удовлетворить финансовые запросы специалиста и платить ему ту зарплату, которую он запросил.

В итоге аппетиты инженера, которые показались итальянскому автопроизводителю непомерными, владелец Aston Martin Лоуренс Стролл счёл вполне разумными. В итоге один из гуру аэродинамики Red Bull Racing превратился в одного из архитекторов чуда Aston Martin, который в период с 2022 по 2023 год совершил невероятный скачок под началом Дэна Фэллоуза.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle