При каком условии Ferrari досрочно отпустит Лорана Мекиса в AlphaTauri?

4 мая 2023 в 16:48
Фото: Scuderia Ferrari

По информации британского Autosport, переход спортивного директора Ferrari Лорана Мекиса в AlphaTauri может быть ускорен, если Red Bull согласится на досрочный переход некоторых из своих сотрудников в Скудерию.

В преддверии Гран При Азербайджана AlphaTauri объявила, что подписала контракт с Мекисом, который заменит Франца Тоста на посту руководителя команды. Однако дата перехода до сих пор не ясна, поскольку у Мекиса уже есть долгосрочный контракт с Ferrari.

«Прежде всего, этот вопрос будет решаться между Лораном и Фредом Вассёром, – сказал Тост. – Конечно, Red Bull сыграет в этом важнейшую роль. Я думаю, что Оливер Минцлафф [генеральный директор Red Bull] поговорит с гендиректором Ferrari и они найдут решение».

Как сообщает источник, переговоры между Red Bull и Ferrari должны начаться в ближайшее время, и ключом к решению может стать компромисс, который устроит обе стороны. Ferrari продолжает заниматься набором специалистов по аэродинамике, в том числе и из Red Bull. Но несмотря на уже заключенные сделки, по условиям прошлого контракта они смогут приступить к работе в Скудерии только через определенный срок. Ожидается, что Ferrari отпустит Мекиса в AlphaTauri, если Red Bull согласится на досрочное освобождение от контрактов сотрудников, которые переходят в Маранелло.

Фредерик Вассёр: У Мекиса долгосрочный контракт с Ferrari

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle