Фредерик Вассёр назвал основную проблему Ferrari в гонках

8 мая 2023 в 14:20
Фото: Scuderia Ferrari

На Гран При Майами пилоты Ferrari не смогли побороться ни за поул-позицию, ни за подиум и, по словам главы Скудерии Фредерика Вассёра, проблемой команды стала невозможность добиться стабильности результатов в квалификации и гонке.

«В Майами снова стала очевидна значительная разница между скоростью SF-23 в квалификации и гонке. И Карлос, и Шарль обнаружили, что машиной трудно управлять, и это отразилось на результате. Сайнс был конкурентоспособен на первом отрезке, но затем после перехода на «хард» ему было очень трудно поддерживать стабильный темп, в то время как Леклеру было трудно на «медиуме» на первых кругах — он набрал хороший ритм только на последних этапах.

Поэтому достижение стабильности в характеристиках автомобиля должно быть нашим приоритетом номер один, особенно с точки зрения управления шинами, чтобы уверенность гонщиков в квалификации на одном быстром круге могла быть воспроизведена на гоночной дистанции. Мы продолжим усердно работать в Маранелло над подготовкой обновлений, а также над оптимизацией пакета болида, чтобы получить больше от него уже на следующей гонке перед нашими тифози в Имоле», — заявил Фредерик Вассёр.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle