Тото Вольф: Обновления в Имоле не сделают машину на полсекунды быстрее, но...

8 мая 2023 в 21:57
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф посоветовал болельщикам своей команды не завышать ожидания от готовящихся к этапу в Имоле обновлений.

«Нам всем нужно не завышать ожидания, – сказал Вольф в интервью британскому Аutosport. – Да, в Имолу мы привезём большой пакет обновлений, который будет состоять из новых деталей подвески, кузова и некоторых других элементов. Но за 15 лет работы в Ф1 я ни разу не видел серебряной пули, когда вы внезапно отыгрываете полсекунды. Так что я очень сомневаюсь, что это произойдет с нами. Но я с нетерпением жду, что мы уберем некоторые переменные из уравнения и станем лучше понимать машину. Я надеюсь, что мы сможем получить стабильную платформу для развития».

Отвечая на вопрос, какие переменные Mercedes хочет исключить, Вольф сказал: «Мы гонимся за прижимной силой и пытаемся сделать всё возможное с точки зрения механической платформы. Мы привезём новый кузов, днище и новую переднюю подвеску, и это довольно много новинок – большая операция. Нам предстоит многому научиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle