Тото Вольф: Доминирование Red Bull может затянуться на годы

9 мая 2023 в 9:02
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2023 году пять из пяти прошедших Гран При выиграла команда Red Bull — пилоты обмениваются победами, не оставляя соперникам шанса сразиться за первое место. По мнению руководителя Mercedes-AMG Тото Вольфа, необходимо принимать меры, чтобы уничтожить тотальное доминирование австрийской команды.

«Это не моя работа — убеждать людей смотреть спорт. Но я могу понять фанатов, потому что сегодня Формула 1 не так зрелищна, как, возможно, НФЛ или НБА на данный момент. В Формуле 1 всегда пытались уравнять команды, но, похоже, это никогда не срабатывало. Всё, что я могу сказать, это то, что мы работаем изо всех сил, чтобы отыграть отставание и вернуться в борьбу за победы.

Очень жаль, что мы всё еще видим такой огромный разрыв между командами. Я не знаю, какое решение будет принято на будущее, но нам придётся либо что-то менять в правилах, либо адаптироваться к ним. В противном случае всё может остаться так же, как сейчас — доминирование Red Bull может затянуться на годы», — заявил Тото Вольф Express.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle