Карлос Сайнс объяснил, почему ему не нравится бороться с Фернандо Алонсо

10 мая 2023 в 18:45
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

После очередной дуэли между испанскими пилотами в Майами Карлос Сайнс признался, что битвы с Фернандо Алонсо не всегда доставляют ему удовольствие.

«Я не думаю, что мы можем быть довольны результатом в Майами, особенно после борьбы за подиум на первом отрезке, – сказал Сайнс в подкасте F1 Nation. – Мы хотели обогнать Фернандо, на Medium скорость была действительно хорошей. Мы были третьими, а затем внезапно всё изменилось, когда мы перешли на Hard и попали в трафик. С этого момента темп сильно упал, и мы немного вернулись в реальность, а она заключается в том, что мы недостаточно быстры в гонке и боремся больше, чем другие».

На вопрос, нравится ли ему частые встречи на трассе с Алонсо, Сайнс ответил: «Нет, потому что с ним я всегда смотрю в зеркала больше, чем обычно. Это правда, что обычно Ferrari немного быстрее Aston Martin в квалификациях, но в гонках всё меняется. Фернандо очень конкурентоспособен, они лучше работают с шинами, и мне, как правило, всегда приходится защищаться от него».

Карлос Сайнс: У нас с Алонсо нет никаких личных разногласий

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle