Кристиан Хорнер: Маск понял, что его электромобили проедут только половину Гран При

13 мая 2023 в 14:41
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

На этапе Формулы 1 в Майами гостем Red Bull стал всемирно известный бизнесмен, основатель производителя электромобилей Tesla и космической компании SpaceX, а также владелец сервиса микроблогов Twitter Илон Маск. По словам руководителя австрийской команды Кристиана Хорнера, бизнесмен заинтересовался гонками чемпионата мира.

«Что ж, было здорово увидеть, как он приехал на гонку Формулы 1 и снова проявил интерес к двигателю внутреннего сгорания. Я думаю, что он был очень впечатлён этими технологиями. Очевидно, невероятно умный парень, хотел знать всё об аккумуляторах и так далее, а также о мощности и характеристиках болида, а затем Илон бросил нам перчатку, желая погоняться на одном из своих электромобилей, но потом понял, что они смогут проехать только половину дистанции Гран При.

Маск — партнёр Ларри Эллисона из Oracle, которая является нашим титульным партнером, так что нам всегда приятно видеть таких людей. Они так увлечены технологиями и так дальновидны. В 2026 году в Формуле 1 произойдут большие изменения в правилах, когда аккумуляторы станут ещё более актуальными, поэтому, очевидно, было бы здорово привлечь такие таланты, чтобы они пришли и инвестировали в Формулу 1», — заявил Кристиан Хорнер Financial Times.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle