«Клоуны»: Маттиа Бинотто раскритиковал Audi после экскурсии по их базе

8 июня 2023 в 12:31
Фото: Scuderia Ferrari

Экс-руководитель Ferrari Маттиа Бинотто после ухода из Скудерии остался без работы и слухи связывали его с проектом Audi в Формуле 1, однако специалист категорически опроверг возможность перехода в немецкую команду. Более того, масштабная программа автопроизводителя не впечатлила итальянского топ-менеджера.

По информации журнала Business F1, Бинотто встречался с руководителями проекта Audi, которые провели для Маттиа экскурсию по базе в Нойбурге. Инфраструктура настолько не впечатлила бывшего главу Ferrari, что в личных сообщениях со своими собеседниками Маттиа Бинотто даже назвал топ-менеджмент Audi «клоунами».

Напомним, ранее стало известно, что в 2026 году в Формуле 1 появится заводская гоночная команда Audi, которую компания из Ингольштадта создаст на базе Sauber, которая сейчас выступает под брендом Alfa Romeo. Силовой агрегат для новой команды будет создаваться Audi в Нойбурге-ан-дер-Донау в Германии. Sauber же будет разрабатывать и производить гоночный автомобиль на своей фабрике в швейцарском Хинвиле. Sauber также будет нести ответственность за планирование и проведение гоночных операций.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle