Макс Ферстаппен: Я хотел проехать по «Нордшляйфе», но Марко сразу запретил

20 июня 2023 в 16:16
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель, который завершил свою гоночную карьеру по окончании сезона-2022, осенью 2023 года вернётся за руль чемпионского болида Формулы 1 на культовой трассе «Нордшляйфе» в рамках мероприятия Red Bull Formula Nurburgring, намеченного на сентябрь. Четырёхкратный чемпион мира сядет за руль своего победоносного Red Bull RB7 — машина по имени «Голодная Хайди» в 2011 году принесла немцу второй титул в Формуле 1. Однако о желании участвовать в этом мероприятии заявил и Макс Ферстаппен, однако голландца не пустил спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко.

Себастьян Феттель вернётся за руль чемпионской «Голодной Хайди»

«Когда я услышал о мероприятии, то Хельмут сидел со мной за столом и сразу запретил мне даже думать об участии. Марко знает, что я бы сразу поехал на пределе — мне бы это очень понравилось и я бы предпочёл сразу же ездить на настоящих шинах, а не на этих демонстрационных покрышках. Но я согласился с решением, потому что не хочу создавать команде проблемы на ровном месте. Но, возможно, в какой-то момент позже у меня появится возможность проехать по «Нордшляйфе» — если не на болиде Формулы 1, то, может быть, по крайней мере на автомобиле GT3», — заявил Макс Ферстаппен Auto Motor und Sport.

«Мы прекрасно знаем Макса. Он бы точно сначала узнал бы, какой сейчас рекорд на «Нордшляйфе», а потом сделал бы всё, чтобы превзойти его хотя бы на секунду. Но слишком опасно на этой трассе гнаться за рекордом на современных машинах Формулы 1», — признал свой запрет Хельмут Марко.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle