Дженсон Баттон посоветовал Ландо Норрису не переходить в Red Bull

11 сентября 2023 в 14:54
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон посоветовал Ландо Норрису не переходить в Red Bull Racing, если он видит прогресс в McLaren.

«Проблема в том, что тебе нужно победить лучших, чтобы стать чемпионом мира, – сказал Баттон Sky. – Это стало для меня важным фактором, когда я покинул Brawn: когда я перешёл в McLaren, мне пришлось соревноваться с Льюисом Хэмилтоном, который был лучшим.

Это решение, которое должен принять Норрис. Если он умен, то выберет машину, которая соответствует его стилю пилотирования. Мы видели, что машина Red Bull не подходит многим гонщикам, кроме Макса. Для Ландо это непростое решение. У него нет машины, которая позволит ему победить прямо сейчас, и, вероятно, не будет и в следующем году. В 2025 году ему придется либо искать другое место, либо довериться McLaren. Они выигрывали гонки и чемпионаты, и всё может вернуться. Пока ты видишь будущее, прогресс команды, оставайся там! Если нет, иди и сразись с Максом Ферстаппеном в его собственной команде – но это непросто».

Хельмут Марко: Жалко, что у Норриса долгосрочный контракт с McLaren — Перес нестабилен

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle