Льюис Хэмилтон: Посмотрите на Aston Martin – скопировать машину не так уж просто

2 января в 10:33
Фото: Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон объяснил на примере Aston Martin, почему Mercedes не стоит просто копировать машину Red Bull в новом году.

В конце 2022 года Aston Martin представила обновлённый дизайн автомобиля с боковыми понтонами в стиле Red Bull, а за зиму доработала концепцию и начала сезон-2023 в статусе второй по скорости команды. Однако во второй половине сезона коллектив из Сильверстоуна не смог соответствовать темпу развития соперников и откатился на пятое место в Кубке конструкторов.

Фернандо Алонсо: Aston Martin не была готова к борьбе с топ-командами

На вопрос Sky, обсуждался ли когда-нибудь в Mercedes отказ от собственного дизайна в пользу копирования концепции Red Bull, Хэмилтон ответил: «Дело в том, что у нас есть график гонок и ограниченные ресурсы, поэтому вы не можете просто выбросить машину и начать с нуля.

Посмотрите на Aston Martin. Они пытались скопировать машину, но в итоге дела пошли на спад. Это не так просто: нужно попытаться воссоздать хорошие детали и методом проб и ошибок внедрять их в свою машину. При этом необходимо постоянно увеличивать эффективность и продолжать идти к более высоким целям. Это сильно усложняет задачу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle